Рождественская елка детской воскресной школы «Источник» Свято-Успенского кафедрального собора г. Днепра

14 января 2018 года управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея ждали дети и преподаватели воскресной школы «Источник» (руководитель – матушка Ангелина Ничипорук) при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Днепра, которые приготовили архипастырю праздничное Рождественское представление. Традиционно встреча состоялась в Доме учителя, который расположен по соседству со Свято-Успенским кафедральным собором.

В начале представления детвора преподнесла собравшимся гостям музыкальный венок из колядок и щедривок. Затем на сцене развернулось вокально-театральное представление на тему евангельского повествования о Рождении Спасителя.

Главные персонажи представления – радуга, художник и композитор, предстали перед зрителями в роли своеобразных волхвов, которые направились за Вифлеемской звездой, чтобы поклонится родившемуся Богомладенцу. В первоначальном диалоге «Вифлеемской звезды» и «Радуги» была кратко изложена библейская история творения мира и символическое библейское значение радуги. Основной же мыслью и назидательным поучением спектакля была тема необходимости творить добро и помогать окружающим людям как Самому Христу, что ярко выразилось в сценке, когда главные персонажи отдали приготовленные ими подарки для Родившегося Спасителя маленькому мальчику, оставшемуся в Рождественский вечер без близких ему людей.

По окончании представления владыка Ириней сердечно поблагодарил детей, преподавателей школы и настоятеля собора протоиерея Тимофея Кучука за замечательный спектакль и прекрасное детское пение, пожелав им и в дальнейшем совершенствовать свои таланты и дарить радость людям.

В ответном слове настоятель Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Тимофей Кучук поблагодарил митрополита Иринея за посещение общины Успенского собора в дни Рождественских святок, отметив важность для них молитвенной и архипастырской поддержки.

По окончании утренника все дети получили традиционные сладкие подарки.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *