В праздник Рождества Христова митрополит Ириней совершил Божественную литургию в главном соборе Днепропетровской епархии

7 января 2018 года, Неделя 31-я по Пятидесятнице, праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе правящий архиерей возглавил всенощное бдение с литией и чином освящения пяти хлебов, во время которого помазал молящихся святым елеем.

В день праздника его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Рождественского евангельского зачала митрополит Ириней огласил верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

На запричастном днепропетровский архипастырь зачитал праздничное послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В этот праздничный день за Божественной литургией молилось множество прихожан жителей нашего города, которые приобщились к Таинствам Исповеди и Причастия.

В завершении Литургии митрополит Ириней и сослужившее ему духовенство на центре храма перед праздничной иконой совершили славление родившемуся Богомладенцу Христу.

По окончании праздничного богослужения владыка Ириней поздравил всех молившихся в этот мироспасительный праздник с наступившими светлыми и радостными днями Рождественских святок и преподал святительское благословение.