В Административном центре Днепропетровского епархиального управления состоялся детский Рождественский утренник

8 января 2018 года в актовом зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления прошел детский благотворительный утренник – главная Рождественская архиерейская елка. Театрализованное представление для самых маленьких прихожан нашей епархии было организовано молодежной общиной Свято-Троицкого кафедрального собора при непосредственной помощи настоятеля собора протоиерея Владимира Аксютина.

Перед началом представления с приветственными словами к собравшимся детишкам обратились управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра протоиерей Владимир Аксютин. Владыка Ириней тепло поздравил всех присутствующих с радостным и светлым праздником Рождества Христова и пожелал всегда сохранять в сердце принесенный Спасителем мир. Вместе с архипастырем дети и их родители пропели тропарь праздника Рождества Христова.

В начале представления с Рождественскими колядками перед гостями выступил хор воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора.

Действие представленной в этом году Рождественской сказки перенесло всех на несколько веков назад во Францию, где указом короля, после рождения у него слепой дочери, было запрещено празднование Пришествия в мир Спасителя. Однако по молитвам простых людей Господь послал к ним человека, который своей проповедью напомнил всем о важности Рождения Богомладенца и молитвенного общения с Богом. По усердной молитве жителей королевства, а главное самой дочери короля, Господь сотворил чудо ее исцеления.

Все пришедшие на епархиальный праздник дети с большим интересом следили за происходившим на сцене, активно принимая участие в спектакле. Центральным моментом представления было совместное пение молитвы «Отче наш», когда все просили Господа об исцелении слепорожденной дочери французского короля.

По завершении Рождественского спектакля все дети получили сладкие подарки.

Покидали зал Днепропетровского епархиального управления дети и их родители в приподнятом и радостном настроении.