Митрополит Ириней посетил Рождественскую елку детской богословской школы «Лествица»

13 января 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению духовного руководителя Центра православной культуры «Лествица» протоиерея Игоря Собко, коллектива и учащихся богословской школы «Лествица» посетил рождественский утренник, который был организован в актовом зале Мариинской гимназии (УВК № 33).

Перед началом вокально-театрализованного представления все присутствующие спели тропарь праздника Рождества Христова, после чего днепропетровского архипастыря приветствовал протоиерей Игорь Собко, который отметил, что все лествичники всегда с нетерпением и огромной радостью ждут прихода к ним любимого владыки, особенно в дни рождественских святок. В ответном слове митрополит Ириней поблагодарил всех за приглашение на праздничный утренник, сердечно поздравил детей и их родителей с радостными днями Христова Рождества и поделился своими детскими воспоминаниями о рождественских святках на его родине на Ровенщине. По традиции дети богословской школы преподнесли архипастырю сладкий подарок – шоколадную елку.

Подготовленное в этом году вокально-театрализованное представление на тему Рождественского вертепа было направлено на подчеркивание праздника Рождества Христова как семейного праздника. Участвовавшие в мини-спектакле дети показали свои дарования в искусстве хореографии, танца, игры на музыкальных инструментах и, конечно же, пении.

Евангельское повествование о Рождении Спасителя было искусно вплетено в канву современной нам реальности. Среди традиционных персонажей Рождественского вертепа – Святого Семейства, ангелов, пастушков и волхвов, были и рождественские почтальоны «Почты добра», «время», «снег», звездарь, «коляда» и другие персонажи.

Все присутствовавшие дети в той или иной мере были активно задействованы в спектакле.

В конце представления была сделана памятная фотография, после чего владыка Ириней, духовный руководитель ЦПК «Лествицы» протоиерей Игорь Собко и секретарь епархиального управление священник Николай Ничипорук вручили присутствующим детям рождественские наборы сладостей.

В завершении торжества детей ожидало праздничное рождественское угощенье.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *