В театре драмы и комедии открылась XVII Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия»

20 января 2018 года в здании Днепровского академического театра драмы и комедии открылась Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия», которая традиционно проходит в рамках Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Ярмарка организована Самарским Свято-Николаевским пустынным мужским монастырем при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

В начале работы выставки-ярмарки управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил молебное пение «Перед началом всякого доброго дела» и благословил ее организаторов и участников.

В выставке-ярмарке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, православные издательства, мастера церковных и народных ремесел.

На выставке представлены иконопись и ювелирное искусство, золотошвейные и ткацкие работы, резьба по дереву и кости, литье колоколов, православная литература.

Выставка будет проходить с 20 по 28 января 2018 года. Посетители смогут приобрести иконы, храмовую утварь, изделия декоративно-прикладного ювелирного искусств, ладан, керамику, свечи, мед, литературу духовного содержания и многое другое. На ярмарке также представлены разнообразные сорта меда и бальзамы.

Адрес – Днепровский академический театр драмы и комедии, ул. Д. Яворницкого, 97.
Время работы – с 10:00 до 19:00.
Вход свободный.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *