10-е «Рождественские встречи» регионального делового клуба «Бизнес-класс»

Вечером 12 января 2018 года в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления состоялись юбилейные 10-е «Рождественские встречи» регионального делового клуба «Бизнес-класс». Традиционно в дни святок митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней встречается с представителями власти и деловой элитой города и области. В начале встречи архипастырь поздравил всех с радостными днями Рождественских святок, поблагодарил их за труды и поддержку в ушедшем году, пожелал мира, благополучия, помощи Божией и успехов в делах и преподал святительское благословение на Новый год.

С приветственными словами к собравшимся руководителям промышленных предприятий и бизнес-структур, а также духовенству епархии обратились: советник председателя Днепропетровского областного совета Виктор Владимирович Сергеев, советник народного депутата Украины Ивана Ивановича Куличенко – Надежда Владимировна Новиченко, глава Совета делового клуба «Бизнес-класс» Николай Иванович Шевченко, соучредитель национальной аккумуляторной корпорации «ISTA» Мария Антоновна Меркова.

По окончании официальной части перед собравшимися гостями выступили дети воскресной школы «Источник» и хоровой коллектив «Экклесия» Свято-Успенского кафедрального собора г. Днепра. Они представили небольшой концерт в котором прозвучали колядки, щедривки, рождественские песни, современные вокальные композиции и романсы. Для всех пришедших на «Рождественскую встречу» были приготовлены сладкие рождественские пряники.

После праздничного концерта гости посетили домовой храм в честь священномученика Иринея Лионского при Днепропетровском епархиальном управлении, где поклонились древней иконе Рождества Христова. Традиционно всех гостей митрополит Ириней помазал святым елеем.

В завершение вечера участникам встречи был оказан праздничный прием.