В Международном аэропорту “Днепропетровск” состоялся праздничный молебен

zyДнем 13 октября 2015 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, накануне праздников Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского Казачества и Дня защитника Украины, по приглашению руководства Международного Аэропорта «Днепропетровск» на площади перед главным терминалом аэровокзала отслужил молебен Божией Матери. На молебне присутствовали: первый заместитель Генерального директора МА «Днепропетровск», старший авиационный начальник Сергей Витальевич Криворотченко, сотрудники ООО «МА Днепропетровск», военнослужащие 16 отдельной бригады армейской авиации, 114 и 299 бригад тактической авиации, 3-го отдельного полка специального назначения, коллектив таможенного поста «Днепропетровск-аэропорт» Днепропетровской таможни Государственной Финансовой Службы, личный состав линейного отдела милиции в аэропорту «Днепропетровск», личный состав подразделения патрульной службы особого назначения «Днепр-1», личный состав отдела «Днепропетровск-аэропорт» пограничной службы Украины.

По окончании молебна митрополит Ириней окропил всех присутствовавших святой водой, поздравил с приближающимися праздниками и преподнес в дар ООО «МА Днепропетровск» и базирующимся на его территории воинским подразделениям иконы «Покрова Пресвятой Богородицы».

Первый заместитель Генерального директора МА «Днепропетровск» Криворотченко С.В. поблагодарил владыку за посещение и вознесенную к Богу молитву и наградил его памятным знаком за «Самоотверженность, Решительность, Смелость».