Община храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» в пгт. Юбилейном молитвенно отметила престольный праздник

semtyabr2015(59)29 сентября 2015 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил общину в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» в пгт. Юбилейном Днепропетровского района, которая молитвенно отмечала свой престольный праздник. На фундаменте главного храма строящегося комплекса он отслужил Божественную литургию.

За Литургией его высокопреосвященству сослужили: благочинный Днепропетровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации и настоятель храма протоиерей Сергий Резников, клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

За богослужением молился  председатель поселкового совета пгт.Юбилейный Каминский И.Н.

После чтения Евангелия  владыка Ириней обратился к собравшимся со словом проповеди на тему праздника.

На сугубой ектении возгласили прошения о мире на Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии было совершено славление Божией Матери: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В конце своего визита высокопреосвященнейший владыка преподал всем свое архипастырское благословение. Всем участникам торжества были розданы иконки Гроба Господня с благословением со Святой Земли.