По случаю престольного праздника митрополит Ириней совершил Божественную литургию в с. Майское Синельниковского района

28 октября 2017 года, иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов», церковная община села Майское Синельниковского благочиния, отметила свой престольный день. Поскольку небольшой приходской храм не мог вместить всех желающих помолиться за архиерейским богослужением, Божественная литургия была совершена на втором этаже Аналитического Центра ПрАТ «Агро-Союз».

Возглавил богослужение управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, настоятель храма протоиерей Владимир Ляшенко, духовенство епархии, а также сотрудники епархиального управления в священном сане.

За богослужением молился директор корпорации ПрАТ «Агро-Союз» Владимир Дмитриевич Хоришко, сотрудники агрообъединения и жители села Майское.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

На заупокойной ектении были возглашены прошения об упокоении новопреставленного протоиерея Сергия Огиенко и всех от века почивших православных христианах.

По окончании Литургии владыка Ириней поздравил всех с престольным праздником прихода, пожелал покрова и предстательства Царицы Небесной в столь важном и трудном труде на земле и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *