Митрополит Ириней посетил детский праздник осени

05 октября 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Православную общеобразовательную школу-сад «АКСИОС», где по случаю праздника осени воспитанниками учреждения был дан концентр. По окончании концертной программы владыка Ириней передал в дар библиотеке школе-саду детские библии, а каждому воспитаннику икону Божией Матери «Достойно есть». Во время посещения школы Архипастырь ознакомился с учебным и воспитательным процессом. Школу-сад духовно окормляет настоятель храма иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» г. Днепра протоиерей Анатолий Хребтов.

Православная общеобразовательная школа-сад «АКСИОС» начала свою работу с 2017 учебного года в форме православного консультационного центра для детей, обучающихся на домашней, дистанционной или заочной формах обучения в государственных школах. В основу учебной программы Православного Центра «АКСИОС» положены традиции классического образования. Школа работает по учебному плану, составленному на основе государственного базисного учебного плана, где используются государственные, авторские и индивидуальные программы, творческие и методические разработки наших преподавателей и дополненные такими компонентами, как «Закон Божий» и «Основы православной культуры». Цель нашей школы — формирование разносторонне высокоразвитой личности, обладающей цельным православным христианским мировоззрением и системой ценностных координат, а также получение учащимися фундаментального образования. Обучение сопровождается индивидуальным подходом к каждому ребёнку для учёта его интересов и возможностей, а также дифференцируемым подходом для создания условий изучения различных предметов на разном уровне.

Адрес: 49033, г. Днепр, ул. Автостроя, 2.
Веб-сайт: http://akcioc.com

иерей Николай Ничипорук