В актовом зале епархиального управления прошел концерт учащихся воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Днепра

20 мая 2018 года в актовом зале Днепропетровского епархиального управления прошел концерт посвященный итогам 2017-2018 учебного года, который подготовили учащиеся и преподаватели воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра.

Дети соборной школы провели своеобразный отчет о итогах учебного года, который облекли в форму вокально-хореографического представления. Во время концерта в песнях они рассказали о основах полученных ими знаний о вере, христианской любви и дружбе, а также продемонстрировали свои вокальные таланты, умение играть на различных музыкальных инструментах, достижения в спортивной гимнастике и изобразительном искусстве.

На концерте присутствовал управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра протоиерей Владимир Аксютин.

В своем приветственном слове владыка Ириней поздравил детей с окончанием учебного года и пожелал им приятного летнего отдыха, во время которого они смогут набраться новых сил для успешного продолжения обучения.

Духовник воскресной школы настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра протоиерей Владимир Аксютин также присоединился к поздравлениям, высказанным архипастырем и поблагодарил детей и их родителей за неподдельный интерес, проявленный ими в период учебных буден и желание получать знания о основах православной веры.