Престольный праздник Свято-Духовского храма с. Вольное

28 мая 2018 года в праздник Свято Духа, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Духовский храм с. Вольное Новомосковского района Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель Свято-Духовского храма с. Вольное протоиерей Георгий Ханов духовенство І и ІІ Новомосковского и Покровского церковных округов.

За богослужением, на малом входе, за усердное пастырское служения, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней вручил настоятелю протоиерею Георгию Ханову высокую священническую награду – митру.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

В завершении богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

По ходатайству настоятеля митрополит Ириней вручил труженикам храма благословенные грамоты.

В конце Архипастырь преподал всем святительское благословение.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии УПЦ