В Днепропетровской епархии простились с почившим протоиереем Сергием Огиенко

19 октября 2017 года на 62-ом году жизни отошел ко Господу клирик Свято-Благовещенского храма протоиерей Сергий Константинович Огиенко. Отец Сергий с усердием совершал свое пасторское служение. Получив первоначально светское образование врача и помогая телесному исцелению людей он затем ревностно служил на ниве исцеления душ человеческих. За годы служения помимо пастырской деятельности отец Сергий Огиенко изрядно послужил исполняя послушание Церкви и на административных должностях, будучи делопроизводителем, секретарем епархиального управления и благочинным городских благочиний.

20 октября 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Благовещенском храме г. Днепра у гроба почившего совершил заупокойную литию, по окончании которой выразил соболезнование близким протоиерея Сергия Огиенко.

21 октября 2017 года в храме, где более 30 лет нес свое пастырское послушание отец Сергий Огиенко, была совершена заупокойная Божественная литургия и чин отпевания. Богослужения возглавил викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий. Ему сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Валентин Цешковский, благочинный 1-го городского церковного округа г. Днепра протоиерей Владимир Аксютин, настоятель Свято-Преображенского кафедрального собора протоиерей Ярослав Денека, руководитель епархиального отдела по делам казачества и настоятель Благовещенского храма протоиерей Василий Синюк, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Анатолий Рафальский, клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

Похоронили почившего протоиерея Сергия Константиновича Огиенко в ограде Свято-Благовещенского храма г. Днепра.