Архипастырское служение в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

22 октября 2017 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, апостола Иакова Алфеева, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

Накануне воскресного дня владыка Ириней возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра. За богослужением он помазал молящихся святым елеем.

В воскресный день за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему евангельского чтения (Лк., 30 зач., VII, 11–16).

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а владыка Ириней прочитал молитву о мире в Украине.

В завершении богослужения митрополит Ириней поздравил всех с воскресным днем и преподал святительское благословение.

**********

Вечером того же дня, митрополит Ириней молился за вечерним богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.