В день престольного торжества митрополит Ириней совершил Литургию в храме Царственных страстотерпцев ж/м Игрень

17 июля 2017 года, в день памяти Царственных страстотерпцев, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил храм в честь чествуемых святых, расположенный на ж/м Игрень г. Днепра. По случаю престольного праздника Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовали дети воскресной церковно-приходской школы, которые из рук митрополита Иринея получили благословенные иконки.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, настоятель храма протоиерей Виктор Головченко, сотрудники епархии в священном сане, гости из Одесской и Харьковской епархий, клирики храма и духовенство г. Днепра.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди на примере чествуемых святых Царственных страстотерпцев затронул тему верности Христу, Его Церкви, а также тему исповедничества и мученичества.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии по случаю престольного праздника митрополит Ириней вручил настоятелю прихода и всему приходскому активу благословенную архипастырскую грамоту. Затем был совершен традиционный Крестный ход по территории ж/м Игрень, в котором приняло участие множество горожан Днепра.

В завершении богослужения митрополит Ириней поздравил всех молившихся с праздником и преподал святительское благословение.