В праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

21 июля 2017 года, в день памяти явления чудотворного образа Божией Матери в городе Казани, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне праздника в том же соборе правящий архиерей возглавил всенощное бдение с чином литии и благословения пяти хлебов.

В день торжества в честь чудотворного образа Пресвятой Богородицы его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, соборное духовенство и духовенство г. Днепра.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен перед местночтимым Казанским образом Божией Матери, в завершении которого архипастырь прочитал молитву ко Пресвятой Богородице.

В завершении богослужения митрополит Ириней поздравил всех молившихся с праздником и преподал святительское благословение.