Отошел ко Господу иерарх Польской Православной Церкви архиепископ Лодзинский и Познанский Симон

28 июня 2017 года на 81 году жизни отошел ко Господу иерарх Польской Православной Церкви архиепископ Лодзинский и Познанский Симон. Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней выразил соболезнование Предстоятелю Польской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому Савве в связи с кончиной иерарха братской Польской церкви.

Его Блаженству,

Блаженнейшему САВВЕ,

Митрополиту Варшавскому

и всея Польши,

Предстоятелю

Польской Православной Церкви

Ваше Блаженство!

С чувством глубокой скорби воспринял печальную весть о кончине иерарха Польской Православной Церкви – архиепископа Лодзинского и Познанского Симона.

Без малого полвека, ныне почивший о Господе архиепископ Симон предстоял перед Святым Престолом в священном сане, тридцать семь из которых – в епископском звании. Воистину, время архиерейского служения новопреставленного владыки стало венцом всей Его жизни, без остатка посвященного служению Господу!

Приношу свои глубокие соболезнование Вашему Блаженству и собратьям-архипастырям Польской Православной Церкви, которые потеряли в лице владыки Симона видного иерарха, искренне любимого православным духовенством и всем народом Божиим.

Молимся об упокоении новопреставленного архипастыря в селениях праведных. Вечная память и Царство Небесное почившему!

Смиреннейше испрашиваю Ваших святых молитв и благословения.

С почтительной любовью о Господе,

ИРИНЕЙ,