В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра отметили 25-летие соборного хора

5 июня 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, в котором состоялся концерт по случаю 25-летия со дня создания соборного хора и 50-летию его регента протодиакона Вячеслава Марценкова.

Владыка Ириней сердечно поздравил хористов и регента со знаменательными датами и пожелал им помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой.

Хор Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра является постоянным участником многих хоровых фестивалей, в том числе и Всеукраинского фестиваля «От Рождества к Рождеству», который проводится в Днепропетровской епархии.

Регенту хора протодиакону Вячеславу Марценкову, как профессионалу высокого класса в деле хорового искусства, правящий архиерей всегда благословляет руководство сводными хорами духовенства Днепропетровской епархии, а также управлением хорами при особо торжественных богослужениях во время визитов Святейшего Патриарха и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины.