Архипастырь совершил молебное пение перед началом всякого доброго дела

17 октября 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению руководителя отдела по делам семьи Днепропетровской епархии протоиерея Андрея Пинчука совершил молебное пение перед началом всякого доброго дела по реконструкции здания, с целью создания и обеспечения функционирования Центра реабилитации и инклюзивного обучения имени Праведного Иоанна Кронштадского, которое расположено по адресу: Днепропетровская область, Днепровский район, пгт. Подгороднее, ул. Шоссейная, 90.

За молебным пением Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Алексий Гетьман, руководитель молодежного отдела Днепропетровской епархии; протоиерей Андрей Пинчук руководитель отдела по делам семьи Днепропетровской епархии, клирики храма Архистратига Михаила с. Волосское Днепровского района Днепропетровской области.

За молебным пением молились: городской голова пгт. Подгороднее Галина Кузьменко, инициатор проекта Павел Овчинников, депутаты районного совета и прихожани.

По окончании молебна Владыка Ириней окропил здание перед началом реконструкции святой водой и обратился ко всем присутствующим.

Центр предназначен для детей с инвалидностью и семей, в которых они воспитываются, а также малообеспеченных семей.

Все работы будут осуществляться Благотворительным фондом «Помогаем» при финансовой поддержке неравнодушных людей.

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии