Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра протоиерей Ярослав Денека отметил свой 70-летний юбилей

3 июля 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра. В этот день настоятель собора протоиерей Ярослав Денека молитвенно праздновал свой 70-летний юбилей.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Ярослав Денека, соборные клирики и городское духовенство.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине. Также были вознесены благодарственные прошения и молитва о «ныне тезоименитом протоиерее Ярославе».

Во время Божественной литургии владыка Ириней рукоположил клирика Свято-Покровского храма с. Старолозоватка Синельниковского района диакона Игоря Васильевича Янченко в сан священника.

По завершении богослужения правящий архиерей поздравил настоятеля собора протоиерея Ярослава Денеку со знаменательной датой, пожелал ему крепости телесных и духовных сил и по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил его орденом Украинской Православной Церкви святого благоверного великого князя Ярослава Мудрого.