Митрополит Ириней благословил открытие XVIII Всеукраинской выставки-ярмарки «Свет Православия»

12 мая 2018 года в г. Днипро начала свою работу Всеукраинская выставка-ярмарка «Свет Православия», которая приурочена к торжеству праздника Вознесения Господня. Ее организаторы: Самарский Николаевский Пустынный мужской монастырь при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви. Открытие выставки возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который совершил молебное пение «Перед началом всякого доброго дела» и благословил организаторов и участников ярмарки. Местом проведения выставки стал холл Днепровского академического театра драмы и комедии.

По традиции в выставке-ярмарке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, а также православные издательства, мастера церковных и народных ремесел из Украины.

Вниманию посетителей представлен большой ассортимент церковной и промышленной продукции. Это различные сорта меда и медовых изделий, монастырские лечебные травы и сборы, предметы церковной утвари – ладан, свечи, лампадное масло, благовонные масла. Еще здесь можно найти богослужебные облачения, изделия народного ремесла и декоративно-прикладного искусства, продукция из ткани, изделия из фаянса и керамики, православная литература, детские игры, иконопись, живопись, ювелирные изделия, аудио- и видеопродукция церковно-исторической и богословской направленности и многое другое.

Все желающие могут посетить ярмарку, ознакомиться и приобрести представленный на выставке товар.

Ярмарка завершит свою работу в воскресенье 20 мая.

Отметим, что Всеукраинская выставка-ярмарка «Свет Православия» для епархии является традиционной и проходит регулярно. По обычаю мероприятие посвящено определенному празднику: Пасхи Христовой, Рождеству Христову, Покрову Божией Матери или Успению Пресвятой Богородицы.

Дата – с 12 по 20 мая 2018 года
Место – г. Днипро, пр. Дмитрия Яворницкого, 97. Днепровский академический театр драмы и комедии.
Время работы – с 10:00 до 19:00.
Вход свободный.

протоиерей Николай Ничипорук