Митрополит Ириней освятил купольный Крест для строящегося храма в Свято-Духовском мужском монастыре г. Днепра

12 февраля 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Свято-Духовский мужской монастырь поселка Краснополье г. Днепра, где совершил чин освящения Креста для водружения на купол строящегося деревянного храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

За чином освящения с архипастырем молились наместник монастыря архимандрит Иероним (Ермоленко), секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук и духовенство г. Днепра.

По окончании чина владыка Ириней поздравил всех со знаменательным событием и пожелал помощи Божией в скорейшем завершении строительства храма.

Напомним, что Свято-Духовский мужской монастырь поселка Краснополье г. Днепра был учрежден решением Священного Синода Украинской Православной Церкви 21 декабря 2017 года (журнал № 37).