Благодарственный молебен по случаю дня Спасателя Украины состоялся в главном соборе Днепропетровска

khnk_xqgdiu17 сентября 2015 года в день Спасателя Украины, который совпадает с почитанием Церковью образа Божией Матери, именуемого «Неопалимая купина», по инициативе Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепропетровска состоялся благодарственный молебен перед чествуемым в этот день образом Богородицы. Возглавил молебен управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, которому сослужило соборное духовенство.

На молебне присутствовали сотрудники управления ГСЧС во главе с начальником Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области полковником Кульбачом Андреем Анатольевичем.

По окончании молебна архипастырь поздравил всех работников управления по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником и пожелал им заступничества и покрова Божией Матери, тихих и мирных трудовых будней. Митрополит Ириней особо подчеркнул важность молитвенного обращения к Богу и с благодарением, и с просьбой о помощи, т.к. все в Его власти и Им управляется.

В завершении архипастырь преподал всем молившимся свое святительское благословение.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *