Митрополит Ириней принял участие в церемонии посвящения в студенты НГУ им.О.Гончара

6653555f032bc6ed8fВо Дворце культуры студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара 1 сентября 2015 года состоялось традиционное посвящение в студенты, приуроченное к началу нового учебного года.

На встрече присутствовали ректор ДНУ Николай Поляков, преподавательский состав, представители областной госадминистрации и студенты-первокурсники.

Среди гостей принявших участие в праздничной церемонии был митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Правящего архиерея сопровождал викарий Днепропетровской епархии – епископ Новомосковский Евлогий, который читает курс лекций в университете.

С этого года при кафедре философии университета на факультете общественных наук и международных отношений появилась новая специальность – религиоведение, где будут готовить магистров – знатоков мировых религий.

Преподавая святительское благословение на учебу и приветствуя новых студентов, владыка Ириней поздравил их с началом нового этапа в жизни и пожелал плодотворно провести годы учебы в университете, приобретая знания и жизненный опыт – совершенствовать свой ум и нравственные принципы.