Архипастырское служение в Неделю 14-ю по Пятидесятнице

5448749-81291676 сентября 2015 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил соборное служение в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска. В этот день чествовалась память сщмч. Евтихия, ученика ап. Иоанна Богослова.

В сослужении настоятеля собора протоиерея Владимира Аксютина и соборных клириков в центральном соборном приделе иерарх совершил Божественную литургию.

После чтения Евангелия владыка Ириней произнес проповедь на тему воскресного евангельского зачала (Мф., 89 зач., XXII, 1–14).

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и об упокоении душ всех от века почивших православных христиан.

По окончании богослужения правящий архиерей преподал присутствующим свое архипастырское благословение.

Вечером воскресного дня митрополит Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе в сослужении соборного клира за вечерним богослужением совершил чтение акафиста Пресвятой Богородице, перед святым Ее образом, именуемым «Владимирская».