В возрождаемом Успенском соборе архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров

70867533440d5cdc7521 марта 2014 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил возрождаемый Успенский собор г. Днепропетровска, где в нижнем Николаевском приделе совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Архипастырю сослужили: настоятель возрождаемого собора протоиерей Тимофей Кучук и духовенство города.

За богослужением были возглашены сугубые прошения и молитва о мире на Украине.

В конце Литургии правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом.

Во время визита владыка Ириней ознакомился с ходом реконструкции соборного храма.

* * * * * * * * * *

Вечером митрополит Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска совершил третью Пассию, за которой прочитал Евангелие от Луки (главы – 22 и 23), а также, в канун памяти 40 мучеников Севастийских, возглавил служение полиелея. За богослужением архипастырь совершил помазание богомольцев святым елеем.