Митрополит Ириней принял участие в региональном заседании Ассоциации хирургов Днепропетровской области

32171532ff0414349919 марта 2014 года в Днепропетровской областной клинической больнице им. И.И. Мечникова проходило региональное заседание Ассоциации хирургов Днепропетровской области. Гостем встречи стал митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней – почетный член Ученого Совета Днепропетровской медицинской академии.

Правящий архиерей выступил с приветственным словом перед научным собранием. Особо отметил владыка Ириней многолетние труды председателя Ассоциации хирургов Днепропетровской области профессора Якова Соломоновича Березницкого в области здравоохранения и оказания квалифицированной медицинской и хирургической помощи больным.

Зачитав грамоту Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира о награждении, архипастырь вручил именитому хирургу орден святителя Луки, архиепископа Крымского, память обретения мощей которого праздновалась накануне – 18 марта. Высокой наградой Я.С. Березницкий был отмечен священноначалием нашей Церкви за развитие церковно-государственных отношений в сфере медицинского служения и во славу Святой Церкви.

СПРАВКА:

Березницкий Яков Соломонович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургии Днепропетровской медицинской академии, хирург высшей категории, Заслуженный деятель науки и техники Украины, Член Правления Ассоциации хирургов Украины, возглавляет Ассоциацию хирургов Днепропетровской области.

Он является руководителем и вдохновителем клиники «Гарвис», благодаря его усилиям современная медицина в Украине развивается одновременно с мировой. Команда клиники «Гарвис» работает под руководством профессора Березницкого и является передовым медицинским учреждением в восточном регионе Украины. Высокий профессионализм сотрудников, соответствие международным стандартам качества, ответственность и качество услуг, позволяют развивать медицину в Украине. В клинике ежемесячно проводятся конференции, семинары, в которых принимают участие ведущие специалисты медицины со всего мира.