Епископ Евлогий в составе инспекционной комиссии принял участие в проверке Луганского богословского университета

99870533528ba61f5420 марта 2014 года на выполнение благословения Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия инспекционная комиссия Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ провела проверку деятельности Луганского богословского университета им. Архистратига Михаила. Об этом сообщает официальный сайт Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ.

В составе комиссии: председатель Учебного комитета епископ Ирпенский Климент, епископ Новомосковский Евлогий, священник Александр Бахов и Г.И. Кущ. В проверке также принимал участие управляющий Луганской епархией – архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан.

Представители инспекционной комиссии ознакомились с учебно-методической, уставной и кадровой документацией учебного заведения, а также провели срез успешности усвоения учебной программы при подготовке бакалавров православного богословия среди студентов 3-4 курсов.

Во время встречи с преподавательским составом во главе с ректором ЛБУ протоиереем Владимиром Конончуком, епископ Климент рассказал об основных задачах, которые стоят перед духовным образованием на современном этапе и ответил на вопросы, касающиеся организации учебно-воспитательного процесса.