Митрополит Ириней преподал святительское благословение руководству и рядовым бойцам городской милиции

12828533573d06eff626 марта 2014 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению руководства Днепропетровского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области встретился с сотрудниками, личным составом и рядовыми бойцами городской милиции.

Правящий архиерей посетил Специальный батальон милиции, основанный на базе ликвидированного «Беркута», и Полк патрульной службы городского управления милиции, совершил молебен на всякое доброе дело, преподал святительское благословение милиционерам на доблестное служение Отечеству и освятил технику.

Каждому сотруднику правоохранительных органов владыка Ириней вручил на молитвенную память «Молитвослов православного воина» и иконку Божией Матери «Самарская».

Также во время встреч архипастырь побеседовал с руководством и личным составом подразделений.

Затем митрополит Ириней посетил Днепропетровское городское управление ГУМВД Украины в Днепропетровской области, где встретился с его новым руководителем – генерал-майором милиции Виталием Андреевичем Глуховерей.

Во время визита иерарх освятил после ремонта здание городского управления МВД, кабинет нового начальника и рабочие места сотрудников, призвав Божие благословение на всех правоохранителей.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *