Представители Днепропетровской епархии приняли участие в торжествах по случаю 20 годовщины государственного органа по вопросам исполнения наказаний

20 апреля 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея руководитель отдела пастырской опеки пенитенциарной системы Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Андрей Демидас и Председатель правления Благотворительной организации «Центр социальной адаптации – Преображение» протоиерей Валентин Дорощук приняли участие в торжественном собрании персонала органов и учреждений исполнения наказаний региона по случаю 20 годовщины со дня образования органа государственной власти по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Начальник Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний и пробации Министерства юстиции Константин Неверов поблагодарил присутствующих за их вклад в функционирование уголовно-исполнительной службы. «В своем историческом развитии уголовно-исполнительная система прошла длинный путь, который был непростым и часто противоречивым. Но всегда главной целью нашей деятельности оставалась гуманистическая идея – возвращение в общество человека, что оступилась. В достижении этой цели трудно переоценить роль персонала ДКВС Украины», – сказал он. Участие духовенства в реализации государственной политики в сфере исполнения уголовных наказаний была отмечена Почетными грамотами.

Протоиерей Андрей Демидас и протоиерей Валентин Дорощук передали присутствующим приветствие и благословение митрополита Иринея и вручили от его имени Грамоты и памятные подарки руководителям межрегионального управления. «Вы призваны создавать условия для возвращения в общество обновленным, в том числе и духовно, граждан. А потому как никто другой нуждаетесь в милости Господней. Ведь те, кто находится под вашей опекой, чаще всего стремятся получить искупление и сакральное ощущение чуда», – сказал отец Андрей, обращаясь к юбилярам.

Ярослав Костюченко
для Информационного отдела Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *