Духовенство епархии во главе с митрополитом Иринеем возложили цветы к монументу Славы в г.Днепре

9 мая 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в торжественных мероприятиях посвященных 72-ой годовщине Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Вместе с духовенством Днепропетровской епархии он возложил цветы к монументу Славы в г.Днепре.

На церемонии возложения цветов присутствовали ветераны Великой отечественной войны, представители власти области, города и городских районов, народные депутаты Украины, представители силовых структур, общественных организаций, студенчество и простые горожане.

Минутой молчания все присутствовавшие почтили память всех погибших в этой войне.

Во время возложения цветов духовенство епархии пропело «Вечную память» погибшим и Пасхальный тропарь «Христос Воскресе».

По окончании официальных мероприятий владыка Ириней в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Днепра в сослужении городского духовенства совершил заупокойную литию Пасхальным чином: «О упокоении душ приснопамятных вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани живот свой положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех, Победы ради потрудившихся».