Митрополит Ириней совершил Литургию и Таинство Венчания в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Иоанна г.Днепра

28 апреля 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию и Таинство Венчания в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Иоанна, расположенного на набережной г.Днепра.

За Литургией правящему архиерею сослужили: викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий, духовник Ковельско-Воскресенского благочиния Владимир-Волынской епархии митрофорный протоиерей Александр Ничипорук, секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Валентин Цешковский, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин и городское духовенство.

По прочтении Евангелия к молящимся с проповедью обратился архиепископ Новомосковский Евлогий.

По окончании Литургии владыка Ириней совершил Таинство Венчания своего референта чтеца Николая Ничипорука с девицей Ярославой Завалишиной.

В завершении Высокопреосвященнейший владыка поздравил молодоженов с торжественным и знаменательным днем в их жизни и пожелал им помощи Божией, мира, любви и согласия.