Приходское издательство выпустило в свет новый сборник для воскресных и общеобразовательных школ «Чудесная кулиса»

7494156c86a159f7faПо благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея приходское издательство Трехсвятительского храма г. Днепропетровска выпустило новый сборник – «Чудесная кулиса. Пьесы и сценарии для воскресных и общеобразовательных школ» (с выкройками и эскизами костюмов). Автор – Екатерина Рыжий.

Новое издание представляет собой методическое пособие для педагогов и организаторов школьных праздничных мероприятий, главной целью которых является тематическое костюмированное представление. Книга является помощником тем, кто выступает на сцене и шьет костюмы и декорации к спектаклям.

Пьесы и сценарии, входящие в сборник, посвящены главным православным праздникам: Пасхе Господней, Рождеству Христову, дню памяти святителя Николая Чудотворца – любимого на Руси святого, Дню святых Жен-мироносиц, а также празднику Первого звонка в воскресной школе.

Иллюстрации к изданию создавала Ирина Плетень, эскизы и выкройки костюмов – Евгения Шляхтина, дизайн – Ольга Мельник. Объем – 106 стр. Тираж – 1000 штук.

Следует отметить, что пьесы и сценарии, вошедши в сборник «Чудесная кулиса», отмечены Дипломом за II место в номинации «Сценарии к православным праздникам» на втором Всеукраинском конкурсе программ, сценариев, проектов православных педагогов, организованным Синодальным отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ.