Митрополит Ириней провел встречу с Генеральным консулом ФРГ в Украине доктором Детлефом Вольтером

konsul_germ2015(5)23 апреля 2015 года Административный центр Днепропетровского епархиального управления посетил Генеральный консул Федеративной Республики Германии в Украине доктор Детлеф Вольтер. Встреча высокого гостя с митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем проходила в рабочем кабинете управляющего епархией.

В ходе теплой и дружеской беседы произошел обмен мнениями по вопросам развития церковно-государственных отношений в области в религиозной сфере. Также владыка рассказал гостю о пастырском и социальном служении духовенства в регионе и ознакомил его с положением дел в области сотрудничества с местной властью и представителями немецкой диаспоры.

На предстоящие труды владыка Ириней преподал немецкому консулу святительское благословение, а также преподнес в дар историко-справочное издание «Днепропетровская епархия».

Во встрече принимал участие викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий.

СПРАВКА:

Раньше Генеральное консульство Германии функционировало в Донецке, но из-за начала боевых действий его работа была остановлена. С февраля месяца этого года Генеральное консульство ФРГ находится в Днепропетровске по адресу: пр. Карла Маркса, 1а.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *