Престольное торжество храма в честь «Кронштадтского пастыря истины»

1075554b9428ac2fa92 января 2015 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю престольного праздника с архипастырским визитом посетил Иоанно-Кронштадтский храм 2-го городского левобережного округа г. Днепропетровска, где совершил Божественную литургию. В Днепропетровской епархии этот храм в честь этого святого подвижника не единственный.

Перед богослужением воспитанники воскресно-приходской школы традиционно встретили владыку хлебом-солью, цветами и праздничными стихами.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Днепропетровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма и благочинный 2-го городского левобережного округа г. Днепропетровска протоиерей Ярослав Сытник, руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, клирики храма и духовенство епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к собравшимся богомольцам с проповедью.

На сугубой ектении были возглашены прошения о мире на украинской земле, а митрополит Ириней прочитал молитву о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.

По окончании Литургии служащее духовенство совершило славление святому Иоанну Кронштадтскому: иерарх прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении торжества архипастырь поблагодарил всех, кто разделил радость праздничного дня и преподал всем святительское благословение.