Священник Андрей Пинчук провел семинар по фандрайзингу для воспитанников Полтавской миссионерской семинарии

56722545be289acff028-29 октября 2014 года по благословению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа в Полтавской миссионерской духовной семинарии клирик Днепропетровской епархии священник Андрей Пинчук выступил с курсом лекций. Об этом сообщает сайт учебного заведения.

Отец Андрей является настоятелем Архангело-Михайловского храма (с. Волосское, Днепропетровская обл.), руководителем отдела по делам семьи Днепропетровской епархии и председателем наблюдательного советаДнепропетровского областного благотворительного фонда «Помогаем». Также он многодетный отец-воспитатель детского дома семейного типа 13 детей, 11 из которых – приемные.

Отец Андрей провел 5-часовой семинар для студентов 3-го и 4-го курса богословско-миссионерского отделения на тему «Фандрайзинг» – методы и способы поиска финансирования молодежных и социальных проектов, совершаемых Церковью.

В первый день отец Андрей рассказал об общих понятиях фандрайзинга. Студенты активно участвовали в обсуждении предложенной темы. Свой рассказ представитель днепропетровской епархии дополнял примерами из собственной жизни.

Вечером за чаепитием священник провел со студентами беседу на темы: «Как настроить церковную жизнь на сельском приходе: ошибки, риски, искушения …» и «Многодетная семья священника, приемные дети».

На следующий день о. Андрей и студенты рассмотрели основные аспекты фандрайзинга. По окончанию семинара священник охотно ответил на вопросы присутствующих, призвал к активному образу жизни и помощи людям. Студенты поблагодарили гостя за искреннюю и откровенную беседу.

Напомним, трудами священника Андрея Пинчука организовано:

Священник Андрей Пинчук активно участвует в создании организаций, которые помогают людям в разных сложных жизненных обстоятельствах.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

Материалы по теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *