Делегация Конотопской епархии посетила Днепропетровск

2556053adc350e81e721-22 июня 2014 года по приглашению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Днепропетровскую епархию с братским визитом посетила делегация Конотопской епархии во главе со своим правящим архиереем – епископом Конотопским и Глуховским Романом.

Данная поездка осуществлялась в рамках сотрудничества сДнепропетровской областной благотворительной организацией «Центр социальной адаптации – «Преображение» и двухстороннего обмена опытом в деле миссионерского и социального служения в тюрьмах.

Вечером 21 июня, в канун празднования недели 2-й по Пятидесятнице, дня памяти всех святых, в земле Русской просиявших, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска митрополит Ириней и епископ Роман совершили всенощное бдение. Архипастырям сослужили: настоятель и клир собора, руководитель БО ЦСА «Преображение» иерей Валентин Дорощук, а также духовенство Днепропетровской и Конотопской епархий.

После богослужения епископ Роман вместе с сопровождающими посетил Днепропетровское епархиальное управление, где владыка Ириней провел для них экскурсию по зданию епархии, ознакомил их с работой ведомственных служб и епархиальных отделов. Также делегация Конотопской епархии посетила домовой храм в честь священномученика Иринея, епископа Лионского и епархиальный музей, двери которого для посетителей будут открыты в ближайшее время.

В конце встречи днепропетровский архипастырь преподнес гостям памятные подарки.

Во второй день (22 июня) своего визита в Днепропетровск епископ Конотопский и Глуховский Роман сослужил митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею за Божественной литургией в храме в честь всех святых в земле Русской просиявших при православном духовно-образовательном центре во имя апостола Андрея Первозванного Покровского храмового комплекса городского жилмассива «Одинковка» 2-го (левобережного) городского благочиния г. Днепропетровска.