Епископат трех епархий региона принял участие в заседании коллегии областной госадминистрации

5630352b9bc0f5829c24 декабря 2013 года в здании Днепропетровской областной государственной администрации прошло совместное заседание коллегии Днепропетровской облгосадминистрации и областной ассоциации органов местного самоуправления, которое было посвящено итогам развития области в 2013 году.

По приглашению руководства региона в работе коллегии приняли участие архиереи трех епархий Днепропетровской области: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, епископ Новомосковский Евлогий (викарий Днепропетровской епархии).

После докладов губернатора области Дмитрия Колесникова и главы облсовета Евгения Удода к присутствующим обратился митрополит Ириней.

Также днепропетровский архипастырь вручил председателю Днепропетровской облгосадминистрации Д.В. Колесникову и главе Днепропетровского облсовета Е.Г. Удоду наивысшие награды Украинской Православной Церкви – «Отличие Предстоятеля УПЦ».

В рамках коллегии губернатор области Дмитрий Колесников вручил награды и дипломы 28 победителям ежегодного регионального конкурса «Светоч Приднепровья».