Митрополит Ириней поздравил представителей районной власти с Днем работников местного самоуправления

8482752a593d1114275 декабря 2013 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению руководства Днепропетровской райгосадминистрации принял участие в торжествах, посвященных Дню работников местного самоуправления. В Украине этот национальный профессиональный праздник отмечается 13-й год подряд. Торжественное собрание проходило в Доме культуры поселка городского типа Юбилейное Днепропетровского района.

Правящего архиерея сопровождали: секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский, а также священнослужители трех Юбилейных храмов – руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников (настоятель строящегося храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение»), руководитель издательского отдела протоиерей Николай Чепель (настоятель Иоанно-Златоустовского храма) и настоятель Антоние-Феодосиевского храма протоиерей Константин Дробитько.

Со сцены владыка Ириней обратился к народным избранникам и всем присутствующим с поздравительным словом и вручил благословенные грамоты вместе с памятными подарками. В числе награжденных – председатель Днепропетровской райгосадминистрации Вадим Яковлевич Кобыляцкий и глава Днепропетровского районного совета Любовь Алексеевна Билая.

После официальных мероприятий владыка Ириней освятил кабинеты руководителей и сотрудников администрации и совета Днепропетровского района.