Митрополит Ириней принял участие в записи программы на ДОДТРК 51 канал

27 декабря 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в записи телевизионной программы «Интервью актуально» на 51 канале Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании.

Тема программы была посвящена празднованию Рождества Христова.

В эфир программа «Интервью актуально» выйдет 5 и 7 января 2018 года.

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии

Архипастырь принял участие в праздновании 30-летия Новоалександровского кирпичного завода

27 декабря 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в праздновании 30-летия Новоалександровского кирпичного завода.

Торжественное собрание состоялось в актовом зале предприятия в с. Новоалександровка Днепровского района Днепропетровской области.

Среди почетных гостей присутствовали депутат Днепропетровского областного совета Жадан Евгений Владимирович, советник председателя Днепропетровского областного совета Сергеев Виктор Владимирович, председатель Новоалександровского сельского совета Визир Александр Алексеевич и другие.

Митрополит Ириней поздравил главу правления Новоалександровского кирпичного завода Владимира Сергеевича Приймаченко с юбилеем и преподал в дар икону Покрова Пресвятой Богородицы и благословенную грамоту. Ряд сотрудников предприятия из рук Архипастыря получили грамоты.

Праздник продолжился праздничным концертом и поздравлениями в адрес руководства и коллектива завода.

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии