В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Покровском храме ж/м Таромское

19 ноября 2017 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, святителя Павла, патриарха Константинопольского, исповедника, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил один из древних храмов Днепропетровщины – Свято-Покровский на ж/м Таромское, где совершил Божественную литургию.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма протоиерей Борис Алисков и духовенство епархиального управления в священном сане.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему евангельского чтения (Лк., 39 зач., VIII, 41–56).

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а владыка Ириней прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен в конце которого архипастырь прочитал молитву ко Пресвятой Богородице.

В завершение своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

**********

Вечером, за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, митрополит Ириней в сослужении соборных клириков прочитал акафист Архистратигу Божию Михаилу.