Архипастырь совершил заупокойные богослужения в последнюю поминальную субботу Великого поста

25 марта 2017 года, в родительскую поминальную субботу, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил последние в этом Великом посту заупокойные богослужения обо всех «от века преставльшихся православных христианах».

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра в сослужении настоятеля собора протоиерея Владимира Аксютина и соборного клира архипастырь совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и вселенскую панихиду.

**********

Вечером того же дня, в канун четвертой Недели Великого поста (памяти преподобного Иоанна Лествичника), в главном храме епархии митрополит Ириней совершил всенощное бдение, за которым помазал богомольцев святым елеем.