Православные христиане вступают в спасительные дни Великого Поста

В понедельник 27 февраля Святая Церковь вступает в спасительные дни Великого Поста. Накануне вечером за богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершит «Чин прощения» с чтением особых молитв на начало Великого Поста.

В первую неделю, владыка Ириней утром и вечером будет молиться за уставными богослужениями в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра и городских храмах. Также в течении 1-ой недели им будет прочитан Великий покаянный канон прп.Андрея Критского в кафедральных соборах и храмах г.Днепра.

В субботний и воскресный день архипастырь отслужит Божественные литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

чтения Великого покаянного Канона преподобного Андрея Критского

митрополитом Днепропетровским и Павлоградским ИРИНЕЕМ

в 1-ю седмицу Великого Поста в 2017 году.

27 февраля ПОНЕДЕЛЬНИК

15:00   Свято-Николаевский храм п.Новые Кайдаки г.Днепра (настоятель – протоиерей Анатолий Розвадовский);

17:00   Свято-Троицкий кафедральный собор г.Днепра (настоятель – протоиерей Владимир Аксютин).

28 февраля ВТОРНИК

15:30   Свято-Успенский кафедральный собор г.Днепра (настоятель – протоиерей Тимофей Кучук);

17:00   Спасо-Преображенский кафедральный собор г.Днепра (настоятель – протоиерей Ярослав Денека);

18:30   Свято-Николаевский храм на Монастырском острове г.Днепра (настоятель – протоиерей Виталий Гребенюк).

1 марта СРЕДА

14:45   Благовещенский храм г.Днепра (настоятель – протоиерей Василий Синюк);

15:45   Тихвинский женский монастырь г.Днепра (настоятельница – игуменья Зосима (Сварчевская)).

2 марта ЧЕТВЕРГ

13:30   Храм в честь Собора Иоанна Крестителя на Набережной, г.Днепр;

15:00   Трехсвятительский храм г.Днепра (настоятель – протоиерей Николай Курдий);

17:00   Храм в честь прп.Сергия Радонежского г.Днепра (настоятель – архимандрит Спиридон (Бабай)).