Духовенство епархии приняло участие в возложении цветов к памятнику воинов-афганцев

15 февраля 2017 года на Сичеславской Набережной г.Днепра прошло торжественное возложение цветов к памятнику погибших воинов-афганцев. Этот день на Украине посвящен чествованию участников боевых действий на территории других государств, а также 28-ой годовщине вывода ограниченного контингента войск СССР с территории Демократической Республики Афганистан.

У памятника воинам-афганцам собралось много людей, которые пришли отдать дань памяти погибшим и умершим от ран. Память воинов почтили минутой молчания.

Цветы к памятнику возложили руководители области и города, силовых структур, народные депутаты Украины, главы областного и городского объединений ветеранов Афганистан и простые горожане. Почтить память погибших пришли и представители религиозных общин города. По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского в церемонии приняло участие городское духовенство нашей епархии во главе с благочинным церквей больничного округа протоиереем Георгием Захарченко.

Митрополит Ириней в этот день совершал Божественную литургию в Сретенском храме г.Павлограда.