Архипастырские богослужения в субботу первой седмицы Великого поста

feodor_tiron_6419108796319 марта 2016 года, в день памяти великомученика Феодора Тирона (переходящее празднование в субботу 1-й седмицы Великого поста), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и причт соборного духовенства.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире и благоденствии на Украине, а митрополит Ириней прочитал молитву Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды.

В конце богослужения архипастырь преподал верующим святительское благословение.

* * * * * * *

Вечером, в канун воскресного дня, митрополит Ириней в сослужении соборного духовенства в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил всенощное бдение, за которым помазал богомольцев святым елеем.