Рождественский утренник воскресной школы «Источник» возрождаемого Успенского собора

3814254b4de7c5830e10 января 2015 года по окончании архиерейского богослужения в Успенском соборе г. Днепропетровска, приходской актив возрождаемого собора приготовил для прихожан Рождественский спектакль, который был организован преподавателями и учениками воскресно-приходской школы «Источник» (руководитель – Ангелина Ничипорук). Представление было проведено в Доме учителя, находящегося по соседству с Успенским собором. Почетным гостем праздника стал днепропетровский архипастырь –митрополит Ириней.

В этом году гостям показали музыкально-театральное представление, в основе которого была Рождественская история «Секрет портного». Со сцены звучали колядки и праздничные стихи в исполнении сказочных персонажей и всех присутствовавших ребят.

Сказочная история заставила задуматься зрителей о таких важных факторах нашей жизни, как дружба, милосердие, сострадание к обездоленным, о том, что вся наша жизнь проходит под Промыслом Божиим и согревается Его бесконечной Любовью ко всем людям.

Приятно было наблюдать за тем, с каким желанием, радостью и искренностью доносила зрителям и слушателям содержание сказки участвовавшая в представлении детвора.

По окончании утренника владыка сердечно поблагодарил детей, преподавателей школы и настоятеля собора протоиерея Тимофея Кучука за ту радость, которую они подарили всем присутствовавшим, и пожелал им духовного возрастания и Рождественской радости. Все дети из рук архипастыря получили подарки.