Визит правящего архиерея в Покровский храмовый комплекс городского жилмассива «Одинковка»

6950153249969e5bbb15 марта 2014 года, в первую великопостную родительскую поминальную субботу, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней нанес архипастырский визит в Покровский храмовый комплекс городского жилмассива «Одинковка» 2-го (левобережного) городского благочиния г. Днепропетровска.

В храме в честь всех святых в земле Русской просиявших при православном духовно-образовательном центре во имя апостола Андрея Первозванного правящий архиерей совершил Божественную литургию. Архипастырю сослужили настоятель общины протоиерей Алексий Гетьман (руководитель отдела по делам молодежи Днепропетровской епархии) и клирики прихода.

За Литургией митрополит Ириней совершил хиротонию: рукоположил в сан диакона воспитанника 4 класса Полтавской миссионерской духовной семинарии Евгения Викторовича Ефремова.

После богослужения иерарх возглавил вселенскую панихиду, за которой были вознесены молитвы ко Господу Вседержителю о почивших отцах, братьях, сестрах и всех сродниках наших – обо всех скончавшихся православных христианах.