Архиерейские богослужения во вторник первой седмицы Великого поста

9070353177c358b1364 марта 2014 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска молился за уставными богослужениями – утреней, часами, изобразительными и вечерней.

* * * * * * * * * *

Днем митрополит Ириней с архипастырскими визитами посетил три храма 1-го (правобережного) церковного округа г. Днепропетровска: храм в честь Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на Набережной Днепра, возрождаемый Успенский собор и Спасо-Преображенский кафедральный собор, где за великим повечерием прочитал вторую часть Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

По окончании богослужения в каждом храме архипастырь обращался к пастве с проповедью.