Епископ Новомосковский Евлогий принял участие в праздновании дня тезоименитства управляющего Криворожской епархией

6196152fcc12f3a6f410 февраля 2014 года, в день памяти преподобного Ефрема Печерского, епископа Переяславского, управляющий Криворожской епархией архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем молитвенно праздновал день тезоименитства. Праздничные богослужения прошли в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Кривого Рога. По приглашению именинника в торжествах принял участие викарий Днепропетровской епархии – епископ Новомосковский Евлогий, который в числе архиереев УПЦ сослужил наместнику Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому Павелу, возглавившему Божественную литургию.

За богослужением вместе с иерархами, священнослужителями, монашествующими и прихожанами, молились представители власти: городского голова Кривого Рога Юрий Вилкул и секретарь Никопольского городского совета Михаил Метер.

После чтения Евангелия митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел произнес проповедь о духовном подвиге и молитвенном предстательстве преподобного Ефрема Печерского.

По завершении праздничного молебна с церковного амвона от имени Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира владыку-именинника поздравил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел, представители власти, духовенство и верующие.

К поздравлениям присоединился и епископ Новомосковский Евлогий, который передал братское приветствие митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с молитвенными пожеланиями доброго здравия, духовной радости и неоскудевающей помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах.