Первый Рождественский праздник воскресной школы возрождаемого Успенского собора

9559352d50c9c4556bВ дни Рождественских святок многие приходские общины с участием учащихся воскресно-приходских школ и представителей молодежных движений организовывают праздничные представления для детей и их родителей. Традиционно проходят ярмарки, праздничные концерты, театрализованные спектакли, выставки вертепов, конкурсы семейных колядок, брейн-ринги между воскресными школами, благотворительные акции для детей-сирот.

12 января 2014 года приходской актив возрождаемого Успенского собора в этом году также приготовил для своих прихожан поздравление, которое преподнесли дети воскресно-приходской школы при поддержке своих духовных наставников и учителей. Рождественский спектакль был организован в Доме учителя, находящегося по соседству с Успенским собором.

На свой первый праздник они пригласили архипастыря – митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

С огромным желанием, радостью и неподдельной детской искренностью они представили всем собравшимся свое Рождественское представление-сказку, где было много песен, танцев и стихов. Практически все присутствующие дети, а их было около 50-ти, приняли участие в этом представлении.

По окончании владыка сердечно поблагодарил настоятеля протоиерея Тимофея Кучука, преподавателей школы и детей за ту радость, которую они подарили ему своим творчеством и талантами. Все дети из рук архипастыря получили рождественские подарки.